WIFI Header Bild

Steinwender Lorenz

Steinwender Lorenz

WIFI - Produktmanagement


Produktmanager für die Bereiche

  • Fertigungsorganisation
  • Robotertechnik
  • Mechatronik/Automatisierungstechnik
  • Elektrotechnik
  • Metalltechnik
  • Bauspengler
  • CNC- und CAM-Technik
  • Stapler-Kranführer
     
 

 


 

DI Dr. Steinwender Lorenz
Produktmanager

+43 (0)5-7000-7400
lorenz.steinwender@wifi-ooe.at

 

     
Frau Piesinger Claudia   Piesinger Claudia
Produktmanagement-Assistentin

+43 (0)5-7000-7401
claudia.piesinger@wifi-ooe.at
     
Frau Steinbauer Doris   Steinbauer Doris
Produktmanagement-Assistentin

+43 (0)5-7000-7382
doris.steinbauer@wifi-ooe.at
     
  Wick Monja
Produktmanagement-Assistentin

+43 (0)5-7000-7402
monja.wick@wifi-ooe.at
     
 

Döberl Erich MSc 
Fachsbereichsleiter für den Bereich
CNC-Technik

+43 (0)5-7000-7421
erich.doeberl@wifi-ooe.at

     
 

Hölzl Gerhard
Fachbereichsleiter für den Bereich
Metall-Technik

+43 (0)5-7000-7417
gerhard.hoelzl@wifi-ooe.at

     
Herr Lehner Peter  

Lehner Peter
Fachbereichsleiter für den Bereich
Mechatronik / Automatisierungstechnik

+43 (0)5-7000-7416
peter.lehner@wifi-ooe.at

     
Herr DI (BA) Michlbauer Gerhard  

EUR Ing. DI (BA) Michlbauer Gerhard
Fachbereichsleiter für die Bereiche
Fertigungsorganisation und Robotertechnik

+43 (0)5-7000-7422
gerhard.michlbauer@wifi-ooe.at

     
  Neulinger Philipp
Fachbereichsleiter für den Bereich
Elektrotechnik

+43 (0)5-7000-7426
philipp.neulinger@wifi-ooe.at
     
Herr Ing. Pfaffenberger Sven  

Ing. Ing. Pfaffenberger Sven
Fachbereichsleiter für den Bereich
Elektrotechnik

+43 (0)5-7000-7424
sven.pfaffenberger@wifi-ooe.at